Имя для девочки: придумали, но до ЗАГСа не донесли - «Беременность и роды» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Имя для девочки: придумали, но до ЗАГСа не донесли - «Беременность и роды»

Имя для девочки: придумали, но до ЗАГСа не донесли - «Беременность и роды»

Добавлено: 11.01.18
Автор: Aldridge
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как назвать девочку?По дороге в ЗАГСИмя для девочки — но другое

Не очень далеко от Гродно притаилась деревенька Пороховичи, которую теперь совсем затеснили строящиеся на некогда просторных колхозных полях нагловатые коттеджные поселки и неугомонные дачные садоводства-товарищества.


Но, несмотря на явное притеснение этими благами цивилизации, остается деревенька сея самобытным и молчаливо-задумчивым островком, искоса наблюдающим за происходящим. Приветствует она приезжающих своими кривоватыми улочками, добротными коренастыми домиками и сосредоточенным крестом, стоящим, как это и положено, у края дороги при въезде.


Живут в ней люди сельские: работящие и не очень, веселые и угрюмые, короче, всякие и разные. И радости и беды были у них точно такие же, как и у остальной части населения нашей шестой части суши.



Имя для девочки — но другое


Когда глава семейства Милько вернулся домой, было уже темно и в деревне почти все спали. Не ложились только в хате новорожденной. Присутствующие в доме встретили деда яростно и враждебно.


— Ты где был, черт тебя дери? — внешний вид мужа совсем не понравился бабе Наде.


— Константиныч, из-за тебя насухо день прошел, ты что — в Китай ездил внучку регистрировать? — набросились мужики.


— Папа, ты хоть зарегистрировал Наташу? — встревожено спрашивала дочь.


Остальные красноречиво молчали, атмосфера накалялась.


— Где свидетельство о рождении? — не унималась жена Константина.


Не совсем протрезвевший дед Костя молча подал документ, бережно завернутый в новую засаленную газету.


Баба Надя достала из футляра очки, развернула свидетельство, прочитала его, чуть слышно шевеля губами, посмотрела ненавидящим взглядом на мужа и обреченно села на лавку:


— Ну ты и дурак...


Переглянувшись, все бросились читать свидетельство о рождении. Дед Константин быстро выскочил на улицу и посеменил в сторону сарая, пытаясь вспомнить произошедшее в районном ЗАГСе.


И он вспомнил, что перед тем, как открыть дверь заведующей, его друг Семен остановился, тупо уставился на одноклассника и, прерывисто выдохнув, спросил:


— И что это за имя — Наташа... Наташа... Вот Роза — это да! Давай лучше Розой назовем?


— Давай, — беззаботно согласился совершенно пьяный дед Милько. На том и порешили.


Так и живет в деревне Пороховичи Роза Ивановна Милько, хотя все зовут ее Наташей.


Олег Тоосон


Личный опыт

Как назвать девочку?По дороге в ЗАГСИмя для девочки — но другое Не очень далеко от Гродно притаилась деревенька Пороховичи, которую теперь совсем затеснили строящиеся на некогда просторных колхозных полях нагловатые коттеджные поселки и неугомонные дачные садоводства-товарищества. Но, несмотря на явное притеснение этими благами цивилизации, остается деревенька сея самобытным и молчаливо-задумчивым островком, искоса наблюдающим за происходящим. Приветствует она приезжающих своими кривоватыми улочками, добротными коренастыми домиками и сосредоточенным крестом, стоящим, как это и положено, у края дороги при въезде. Живут в ней люди сельские: работящие и не очень, веселые и угрюмые, короче, всякие и разные. И радости и беды были у них точно такие же, как и у остальной части населения нашей шестой части суши. Имя для девочки — но другое Когда глава семейства Милько вернулся домой, было уже темно и в деревне почти все спали. Не ложились только в хате новорожденной. Присутствующие в доме встретили деда яростно и враждебно. — Ты где был, черт тебя дери? — внешний вид мужа совсем не понравился бабе Наде. — Константиныч, из-за тебя насухо день прошел, ты что — в Китай ездил внучку регистрировать? — набросились мужики. — Папа, ты хоть зарегистрировал Наташу? — встревожено спрашивала дочь. Остальные красноречиво молчали, атмосфера накалялась. — Где свидетельство о рождении? — не унималась жена Константина. Не совсем протрезвевший дед Костя молча подал документ, бережно завернутый в новую засаленную газету. Баба Надя достала из футляра очки, развернула свидетельство, прочитала его, чуть слышно шевеля губами, посмотрела ненавидящим взглядом на мужа и обреченно села на лавку: — Ну ты и дурак. Переглянувшись, все бросились читать свидетельство о рождении. Дед Константин быстро выскочил на улицу и посеменил в сторону сарая, пытаясь вспомнить произошедшее в районном ЗАГСе. И он вспомнил, что перед тем, как открыть дверь заведующей, его друг Семен остановился, тупо уставился на одноклассника и, прерывисто выдохнув, спросил: — И что это за имя — Наташа. Наташа. Вот Роза — это да! Давай лучше Розой назовем? — Давай, — беззаботно согласился совершенно пьяный дед Милько. На том и порешили. Так и живет в деревне Пороховичи Роза Ивановна Милько, хотя все зовут ее Наташей. Олег Тоосон Личный опыт

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика