19 фактов об овуляции, которые вас удивят - «Беременность»
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » 19 фактов об овуляции, которые вас удивят - «Беременность»

19 фактов об овуляции, которые вас удивят - «Беременность»

Добавлено: 10.01.18
Автор: Berrington
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
19 фактов об овуляции, которые вас удивят - «Беременность»

Что такое овуляция, как она проходит, зачем нужна и правда ли, что во время овуляции у женщин уши становятся более симметричными?



Овуляция это процесс, во время которого женское тело производит и высвобождает яйцеклетку, чтобы ее оплодотворил сперматозоид, и это приведет к зачатию.


Во время овуляции происходит пара важных вещей:

- Стенки матки становятся толще, чтобы приготовиться к имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

- Зрелая яйцеклетка освобождается из яичника и путешествует вниз по фаллопиевым трубам к матке в надежде, что один маленький здоровенький сперматозоид будет ее там ждать. Если яйцеклетка не оплодотворяется, она растворяется, а внутренний слой матки, который делал ее стенки толще, вымывается в процессе менструации.




Женщины рождаются с определенным набором яйцеклеток, которые будут потом расходоваться в течение жизни


Новорожденные девочки рождаются с 1-2 миллионом незрелых яйцеклеток в яичниках (они называются ооциты). В подростковом возрасте большинство этих клеток растворяются и созревают лишь 300-500 яйцеклеток.




Оральные контрацептивы работают, предупреждая или прерывая процесс овуляции и оплодотворения.


Таблетки для контроля рождаемости работают, предотвращая овуляцию. Гормоны, которые содержатся в этих таблетках эстроген и прогестин удерживают яйцеклетку в яичнике. Если яйцеклетка не высвобождается, сперматозоиду нечего оплодотворять.


Экстренная оральная контрацепция, такая как Plan B, задерживает или разрушает овуляцию, предотвращая высвобождение яйцеклетки, на тот случай, если какой-нибудь сперматозоид поджидает ее. Аварийная контрацепция не может прервать уже существующую беременность.



Яйцеклетка живет только 4-12 часов после высвобождения из яичника, именно в это время она может быть оплодотворена.


Сперматозоиды могут жить внутри женского тела от трех до пяти дней в поисках яйцеклетки, которую можно было бы оплодотворить.



Существует несколько разных способов, как можно определить овуляцию.


Для начала, можно посмотреть в календарь овуляции. Овуляция происходит между 11 и 14 днем менструального цикла, примерно за две недели до начала менструации. Существует так называемое “фертильное окно”, которое есть у каждой женщины, оно длится от двух до десяти дней до и после овуляции.


Существует уйма приложений для телефонов, которые высчитывают даты менструального цикла и предсказывают, когда происходит овуляция. А также есть специальные тесты на овуляцию.





Овуляцию можно определить по цервикальной жидкости.


Когда приближается время высвобождения яйцеклетки, шейка матки начинает продуцировать слизь, чтобы быстро и безопасно сперматозоиды проникли к фаллопиевым трубам, где их ждет яйцеклетка.


Цвет и консистенция этой слизи меняются с повышением фертильности. Когда вероятность зачатния низкая, цервикальная жидкость становится мутной, почти белой. Когда вероятность зачатия высокая, слизь становится тягучей и похожей на яичный белок.



Иногда женщина может почувствовать, как это происходит.


Феномен называется овуляторный синдром. Женщина чувствует боль средней интенсивности на 14 день менструального цикла со стороны яичника, который высвобождает яйцеклетку. Это происходит, когда разрывается фолликул (мешочек, в котором находится яйцеклетка).


Далеко не каждая женщина переживает этот синдром, а из тех, кто пережил не все чувствуют боль регулярно.




Доказано, что у женщин бывает скрытая овуляция.


Мириам Вебстер определила это явление как "регулярно рецидивирующее состояние сексуального возбуждения, в течение которого самка большинства млекопитающих примет самца и способна зачать”. Или как говорят непрофессионалы “похоть”.


В отличие от млекопитающих женщины не рекламируют открыто свою фертильность. Самки бабуина, например, сообщают о своей готовности к спариванию красными, увеличенными гениталиями. Знаки, которые подают женщины, далеко не столь драматичны.




Гормональные изменения во время овуляции влияют на женское поведение: от того, во что она одета, до того, к какому типу мужчин ее сейчас влечет.


На протяжении овуляции женщина на подсознательном уровне старается найти и привлечь самого здорового и мужественного самца в надежде на воспроизведение на свет сильных, здоровых малышей. И дял этого она начинает демонстрировать свою женственность, как только может. Как сказал биолог-эволюционист Грэг Брайант “женщина включает абсолютно все, что имеет хоть какое-то отношение к женственности, во время овуляции”.



У женщин голос становится выше во время овуляции


Женщины не случайно говорят в более высоком регистре, когда они наиболее фертильны. Это чтобы заставить звучать голос более женственно и привлекательно.



Женщины прилагают больше усилий, чтобы быть привлекательными


В исследовании, опубликованном в Psychological Record, есть предположение,что чем ближе овуляция, тем ярче у женщины макияж, чтобы усилить свою привлекательность.





Женщины носят более открытую одежду во время овуляции


Есть предположение, что это не только для того, чтобы привлечь мужчину, но и чтобы выделиться среди других женщин, которые также могут пытаться привлечь самца.



У женщин даже походка становится сексуальнее


Цель этого эволюционного плана “привлечь самца для воспроизведения потомства, чтобы обеспечить выживание вида.



Женщин во время овуляции больше привлекают маскулинные мужчины


Женщины подсознательно ищут мужчин, которые обладают чертами “мужественности”: низкий голос или квадратная нижняя челюсть. Это признаки «стабильности развития», которые пригодятся, если вы планируете найти мужчину для воспроизведения здорового потомства.



Женщин больше привлекает симметрия, потому что в этот период они сами становятся более симметричными.


Всех людей привлекает симметрия, но особенно женщин в период их максимальной фертильности. Исследования показывают, что пальцы, грудь и уши женщин становятся более симметричными во время овуляции. Таким образом тело подстраивается, чтобы стать привлекательнее.




У женщин обостряется обоняние


Согласно исследованиям женщины во время овуляции намного более чувствительны к запахах. Особенно к запаху мускуса и мужских феромонов. Для того, чтобы почувствовать потенциального партнера.




Мужчины тоже могут определить овуляцию по запаху


Исследователи проводили эксперимент, во время которого мужчинам давали понюхать футболки. Одной группе футболки , которые носили женщины во время овуляции. Другой футболки, которые вообще никто не надевал. Уровень тестостерона был выше у мужчин, которые нюхали футболки женщин с овуляцией. Более высокий уровень тестостерона заставляет мужчин соревноваться с другими представителями своего пола за внимание женщин.



Во время овуляции стриптизерши зарабатывают больше, чем обычно


Исследование, которое проводили в Университете Нью Мехико, во время которого наблюдали за “женским” циклом у стриптизерш, показало, что в дни овуляции они получают около $355 чаевых, сразу после овуляции $260, в то время как в остальные дни не больше $185.


Теория состоит в том, что мужчины распознают период, когда женщина способна к зачатию, на уровне сигналов или запахов, и готовы тратить больше денег на нее.



Женщины больше склонны к изменам своим мужьям во время своей максимальной фертильности


В одном исследовании женщины, которые состояли в отношениях с мужчинами, которых они низко оценивали по шкале привлекательности, были склонны мечтать о других мужчинах именно во время овуляции.


Иными словами, овуляция это неделя, в течение которой ваше тело всеми правдами и неправдами пытается забеременеть.


Что такое овуляция, как она проходит, зачем нужна и правда ли, что во время овуляции у женщин уши становятся более симметричными? Овуляция — это процесс, во время которого женское тело производит и высвобождает яйцеклетку, чтобы ее оплодотворил сперматозоид, и это приведет к зачатию. Во время овуляции происходит пара важных вещей: - Стенки матки становятся толще, чтобы приготовиться к имплантации оплодотворенной яйцеклетки. - Зрелая яйцеклетка освобождается из яичника и путешествует вниз по фаллопиевым трубам к матке в надежде, что один маленький здоровенький сперматозоид будет ее там ждать. Если яйцеклетка не оплодотворяется, она растворяется, а внутренний слой матки, который делал ее стенки толще, вымывается в процессе менструации. Женщины рождаются с определенным набором яйцеклеток, которые будут потом расходоваться в течение жизни Новорожденные девочки рождаются с 1-2 миллионом незрелых яйцеклеток в яичниках (они называются ооциты). В подростковом возрасте большинство этих клеток растворяются и созревают лишь 300-500 яйцеклеток. Оральные контрацептивы работают, предупреждая или прерывая процесс овуляции и оплодотворения. Таблетки для контроля рождаемости работают, предотвращая овуляцию. Гормоны, которые содержатся в этих таблетках — эстроген и прогестин — удерживают яйцеклетку в яичнике. Если яйцеклетка не высвобождается, сперматозоиду нечего оплодотворять. Экстренная оральная контрацепция, такая как Plan B, задерживает или разрушает овуляцию, предотвращая высвобождение яйцеклетки, на тот случай, если какой-нибудь сперматозоид поджидает ее. Аварийная контрацепция не может прервать уже существующую беременность. Яйцеклетка живет только 4-12 часов после высвобождения из яичника, именно в это время она может быть оплодотворена. Сперматозоиды могут жить внутри женского тела от трех до пяти дней в поисках яйцеклетки, которую можно было бы оплодотворить. Существует несколько разных способов, как можно определить овуляцию. Для начала, можно посмотреть в календарь овуляции. Овуляция происходит между 11 и 14 днем менструального цикла, примерно за две недели до начала менструации. Существует так называемое “фертильное окно”, которое есть у каждой женщины, оно длится от двух до десяти дней до и после овуляции. Существует уйма приложений для телефонов, которые высчитывают даты менструального цикла и предсказывают, когда происходит овуляция. А также есть специальные тесты на овуляцию. Овуляцию можно определить по цервикальной жидкости. Когда приближается время высвобождения яйцеклетки, шейка матки начинает продуцировать слизь, чтобы быстро и безопасно сперматозоиды проникли к фаллопиевым трубам, где их ждет яйцеклетка. Цвет и консистенция этой слизи меняются с повышением фертильности. Когда вероятность зачатния низкая, цервикальная жидкость становится мутной, почти белой. Когда вероятность зачатия высокая, слизь становится тягучей и похожей на яичный белок. Иногда женщина может почувствовать, как это происходит. Феномен называется овуляторный синдром. Женщина чувствует боль средней интенсивности на 14 день менструального цикла со стороны яичника, который высвобождает яйцеклетку. Это происходит, когда разрывается фолликул (мешочек, в котором находится яйцеклетка). Далеко не каждая женщина переживает этот синдром, а из тех, кто пережил — не все чувствуют боль регулярно. Доказано, что у женщин бывает скрытая овуляция. Мириам Вебстер определила это явление как "регулярно рецидивирующее состояние сексуального возбуждения, в течение которого самка большинства млекопитающих примет самца и способна зачать”. Или как говорят непрофессионалы “похоть”. В отличие от млекопитающих женщины не рекламируют открыто свою фертильность. Самки бабуина, например, сообщают о своей готовности к спариванию красными, увеличенными гениталиями. Знаки, которые подают женщины, далеко не столь драматичны. Гормональные изменения во время овуляции влияют на женское поведение: от того, во что она одета, до того, к какому типу мужчин ее сейчас влечет. На протяжении овуляции женщина на подсознательном уровне старается найти и привлечь самого здорового и мужественного самца в надежде на воспроизведение на свет сильных, здоровых малышей. И дял этого она начинает демонстрировать свою женственность, как только может. Как сказал биолог-эволюционист Грэг Брайант “женщина включает абсолютно все, что имеет хоть какое-то отношение к женственности, во время овуляции”. У женщин голос становится выше во время овуляции Женщины не случайно говорят в более высоком регистре, когда они наиболее фертильны. Это чтобы заставить звучать голос более женственно и привлекательно. Женщины прилагают больше усилий, чтобы быть привлекательными В исследовании, опубликованном в Psychological Record, есть предположение,что чем ближе овуляция, тем ярче у женщины макияж, чтобы усилить свою привлекательность. Женщины носят более открытую одежду во время овуляции Есть предположение, что это не только для того, чтобы привлечь мужчину, но и чтобы выделиться среди других женщин, которые также могут пытаться привлечь самца. У женщин даже походка становится сексуальнее Цель этого эволюционного плана — “привлечь самца для воспроизведения потомства, чтобы обеспечить выживание вида “ . Женщин во время овуляции больше привлекают маскулинные мужчины Женщины подсознательно ищут мужчин, которые обладают чертами “мужественности”: низкий голос или квадратная нижняя челюсть. Это признаки «стабильности развития», которые пригодятся, если вы планируете найти мужчину для воспроизведения здорового потомства. Женщин больше привлекает симметрия, потому что в этот период они сами становятся более симметричными. Всех людей привлекает симметрия, но особенно женщин в период их максимальной фертильности. Исследования показывают, что пальцы, грудь и уши женщин становятся более симметричными во время овуляции. Таким образом тело подстраивается, чтобы стать привлекательнее. У женщин обостряется обоняние Согласно исследованиям женщины во время овуляции намного более чувствительны к запахах. Особенно — к запаху мускуса и мужских феромонов. Для того, чтобы почувствовать потенциального партнера. Мужчины тоже могут определить овуляцию по запаху Исследователи проводили эксперимент, во время которого мужчинам давали понюхать футболки. Одной группе — футболки , которые носили женщины во время овуляции. Другой — футболки, которые вообще никто не надевал. Уровень тестостерона был выше у мужчин, которые нюхали футболки женщин с овуляцией. Более высокий уровень тестостерона заставляет мужчин соревноваться с другими представителями своего пола за внимание женщин. Во время овуляции стриптизерши зарабатывают больше, чем обычно Исследование, которое проводили в Университете Нью Мехико, во время которого наблюдали за “женским” циклом у стриптизерш, показало, что в дни овуляции они получают около $355 чаевых, сразу после овуляции —$260, в то время как в остальные дни — не больше $185. Теория состоит в том, что мужчины распознают период, когда женщина способна к зачатию, на уровне сигналов или запахов, и готовы тратить больше денег на нее. Женщины больше склонны к изменам своим мужьям во время своей максимальной фертильности В одном исследовании женщины, которые состояли в отношениях с мужчинами, которых они низко оценивали по шкале привлекательности, были склонны мечтать о других мужчинах именно во время овуляции. Иными словами, овуляция — это неделя, в течение которой ваше тело всеми правдами и неправдами пытается забеременеть.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика